6c248c0d

Строительство домов из СИП-панелей

В последнее время в области персонального строительства жилья вышел целый ряд свежих технологий, позволяющих уменьшить сроки проведения строительных работ и уменьшить их сметную стоимость. Одним из подобных типов считается сооружение зданий из СИП-панелей.

СИП (SIP)-панель – это готовая к применению строй система, являющая собой изделие, которое состоит из 2-ух оболочек лиственных элементов, между которыми уложен утеплитель. СИП-панели производятся в промышленных условиях и поступают на строй площадку в готовом виде в соответствии с рисунками строящегося субъекта возведения и план-задания на их подготовку.

В роли лиственных элементов, предназначающихся для обрамления СИП-панели, применяются:

OSB (ориентированно-стружечная плитка), производимая из остатков деревообрабатывающих производств;

гитара;

фибролитовая плитка (GreenBoard);

ЦСП (цементно-стружечная плитка);

гипсокартон.

Дома и здания, воздвигаемые с применением СИП-панелей, относятся к субъектам каркасного вида. СИП-панели осуществляют функцию отгораживающей и несущей строительной системы, а для их объединения применяется калиброванный брус либо другие материалы. СИП-панели могут быть применены лишь, как отгораживающие системы.

Ну, и в такой ситуации тянущими элементами дома будет скелет, производимый из бруса либо другого пиломатериала, и легких железных систем. В роли утеплителя при производстве таких изделий применяются такие элементы, как минеральная ватка и полимер, пенопласт и пенополистирол.

Система возведения с применением СИП-панелей в России именуется «канадской», потому что эта самая страна является прародителем такого вида строительства жилья. Изготовление всех частей системы дома в промышленных условиях дает возможность уменьшить сроки проведения работ на строительной площади.

Плюсами применения СИП-панелей при персональном строительстве жилья можно считать такие характеристики, как:

Простой вес систем дает возможность уменьшить траты и сроки на строительство фундамента.

Большие характеристики по тепло- и звукоизоляции.

Короткие сроки проведения сборных работ, предопределенные применением готовых изделий, сделанных в промышленных условиях в соответствии с предназначенной документацией.

Вероятность проведения работ в любой сезон и при любых атмосферных условиях.

Неколебимость по отношению к действию химических действий (плесень, гриб и т.д.).

Легкость проведения сборных работ с применением урезанного числа строительной техники.

В связи с возникновением свежих технологий и, как следствие, свежих элементов, стали производить компании СИП панели в Севастополе, отличающиеся по виду применения, что сказалось на их системы. Для разного использования и типов строй систем производятся различные версии изделий. Pазмеры СИП-панелей и их форма устанавливаются в стадии подготовки предназначенной документации.

Как и для других типов каркасного жилищного строения, система возведения с применением СИП-панелей представляет изготовление квартирных субъектов высотой менее 2-ух этажей. Сейчас спроектировано очень много проектов разных одно- и трехэтажных зданий для персонального возведения с применением этой технологии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий