6c248c0d

Intel приобрела VR-стартап Voke

Североамериканский изготовитель процессоров Intel рассказал о покупке стартапа Voke, специализирующегося на разработках виртуальной реальности (VR). Денежные критерии сделки не открываются.

Voke, как и Intel, основывается в Санта-Кларе (штат Калифорния США). Данная незначительная организация, в которой работают около 20 человек, сделала технологию TrueVR. Она состоит из нескольких видеокамер, записывающих настоящую картину (к примеру, вечер, футбольный поединок либо показ мод), которую особая платформа обрабатывает и переводит в трёхмерную онлайн действительность. Приобретенное изображение можно копировать на ПК либо VR-устройстве. Подготовкой Voke пользуются телекомпании.

Вице-президент Intel Capital Венделл Брукс (Wendell Brooks) заметил, что виртуальная реальность считается интересной зоной, так как ей необходимы вычисляемые производительности, что к тому же улучшает спрос на чипсеты Intel. При этом VR-устройства развиты лучше, чем ПО для них, текста не хватает, заметил Брукс и добавил, что благодаря Voke организация Intel может компенсировать данный пробел, в особенности в сфере спорта.

Voke — это далеко не первый поглощённый Intel стартап, занимающийся 3D-технологиями для ТВ. Так, в начале марта этого года чипмейкер рассказал о покупке израильской компании Replay Технолоджис, проектирующей решения для образования диалоговых повторов в спортивных передачах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий