6c248c0d

Вышел интернет-браузер Firefox 50 с увеличившейся скоростью закачки

Mozillа произвела торжественную, 50-ю версию собственного интернет-браузера Firefox. Обновлённая платформа стала стремительней загружаться, и обрела ряд свежих функций, делающих процесс применения интернет-браузера не менее комфортным. Восстановление могло выходить раньше в данном месяце, однако в конечном итоге пресс релиз был выдержалён. Сейчас Firefox 50 доступен на Виндоус, Linux и macOS.

Заминка релиза едва ли сорвала поклонников интернет-браузера: она обозначает, что у создателей было больше времени на доводку дополнения, например — на изменение серьёзного бага в SDK-модуле Firefox. Данный баг влек к существенному замедлению закачки интернет-браузера, в особенности когда у клиента выявлено множество добавлений.

Однако сейчас, когда баг исправлен, клиенты, обновившись до Firefox 50, увидят, что интернет-браузер стал загружаться значительно стремительней. По ряду испытаний, без добавлений скорость закачки платформы повысилась на 35 %, с поставленными добавлениями она растет минимум на 65 %. Так что, на начальный старт Firefox сейчас уходит на 3 сек меньше.

Среди иных инноваций в Firefox 50 — хорошее отражение эмодзи даже в случае, если сама ОС их не сохраняет, усовершенствованная работоспособность поиска по страничке, вероятность перекидываться между закладками при помощи сочетания кнопок «ctrl+tab», улучшенные возможности распечатки через порядок чтения и ряд иных усовершенствований.

Пока для закачки доступны лишь британские версии дополнений для Виндоус (32- и 64-битной модификаций), Linux и macOS, но в скором времени Mozillа должна разместить и русские версии собственного обновлённого интернет-браузера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий