6c248c0d

SpaceX просит разрешение на старт миллионов интернет-спутников

Организация SpaceX, возглавляемая миллионером Элоном Маском, отправила в Государственную комиссию по связи США (FCC) заявку на старт множества коммуникационных мировых аппаратов в масштабах претенциозного проекта по развитию мировой системы спутникового Сети-интернет.

Инициативу ожидается осуществить во много рубежей. На 1-м будет осуществлён вывод 1600 спутников. 2-я ступень предполагает старт ещё 2825 аппаратов. Так что, их итоговое число составит до 4425 — это больше совместного числа работающих и отслуживших своё спутников, которые в настоящее время располагаются в открытом космосе.

Любой из аппаратов в масштабах проекта SpaceX будет весить около 400 г. Спутники ожидается вводить на орбиты высотой от 1150 до 1275 км. После общего развёртывания система сумеет снабдить вездесущее покрытие, предоставив интернет-доступ и в том числе в противоположных областях.

Предполагается, что пропускная дееспособность составит до 1 Гбит/с в расчёте на одного покупателя. Для аналогии: по статистике Akamai Технолоджис, в настоящее время средняя скорость проводных веб-подключений во всемирном масштабе составляет 6,3 Mbit/с, но в РФ — 12,2 Mbit/с.

Подчеркивается, что любой спутник сумеет служить 5–7 лет. Сроки начала развёртывания мировой интернет-инфраструктуры, как досадно бы это не звучало, не именуются. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий