6c248c0d

Colibri: интернет-браузер без вкладок, как 20 лет тому назад

Помощь вкладок возникла в интернет-браузерах не менее пятнадцати лет тому назад и сейчас считается их обязательной функцией. Однако, как нам известно, всё свежее — это прекрасно забытое древнее, и произведенный не так давно браузер Colibri доказывает эту концепцию. Он показывает такой же подход к компании просмотра веб-сайтов, что и Mozilla firefox 6 или более начальные версии, другими словами дает возможность открывать в одном окне только одну страничку. Эту особенность создатели подают в роли основной «фишки» дополнения, что отображено даже в слогане: «Modern browser without tabs», другими словами «Передовой интернет-браузер без вкладок». Также, принимается, что Colibri имеет самый малогабаритный внешний вид среди соперников.

Добивается это за счёт того, что особых функций тут максимум. Наиболее важная из них именуется Links («Сноски») и представляет из себя пример закладок. Чтобы оперативно прийти на один из посещённых раньше ресурсов, клиент может оставить его в «Ссылках». Смотреть несколько веб-сайтов синхронно можно только «прадедовским» методом, раскрыв аналогичное количество окошек платформы.

В настоящее время Colibri доступен в beta-версии для ПК под регулированием macOS, однако создатели гарантируют выпустить его также для Виндоус, iOS и Андроид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий