6c248c0d

LinkedIn могут блокировать в данном месяце

В начале октября Роскомнадзор обвинил соцсеть деловых нитей LinkedIn в несоблюдении законопроекта о локализации индивидуальных данных и направился в трибунал с условием признать её деятельность нелегальной. Как уточнила корреспондентам заместитель главы ведомства Антонина Приезжева, в случае принятия решения трибунала в пользу Роскомнадзора доступ к социальные сети на территории РФ могут ограничить в данном месяце.

«10 декабря будет решено, которое войдет в силу в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом немедленно. Будет ли оно в пользу Роскомнадзора либо в пользу LinkedIn — мы не знаем, однако оно будет в силе даже в случае обжалования в отменяющем порядке одной из сторон, — сообщила Приезжева.  — Если Мосгорсуд оставит в силе решение трибунала первой инстанции, мы можем будем блокировать LinkedIn спустя 3 дня после принятия аналогичного решение Мосгорсуда».

LinkedIn как и прежде сберегает данные о жителях России за границей, и собирает и передаёт информацию об отечественных жителях без их согласия — в том числе о тех, которые даже не считаются клиентами социальные сети. По словам Роскомнадзора, это считается не только лишь топорным несоблюдением законопроекта «О индивидуальных данных», но также и посягательством на защищенность личной жизни жителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий