6c248c0d

Майкрософт сообщила о помощи Touch Bar в Офис для Mac

Одним из основных и наиболее любознательных нововведений MacBook Pro 2016 стала жидкокристаллическая OLED-панель Touch Bar, предлагающая создателям ПО для Mac OS широкие возможности для реализации администрирования в дополнениях. И одной из первых организаций, сообщивших о внедрении помощи Touch Bar в собственных продуктах, стала Майкрософт с собственным пакетом Офис. Так, она приняла решение вынести на жидкокристаллическую панель главные команды Ворд, Эксель, PowerPoint и Outlook.

В дополнении Ворд Touch Bar позволит получить доступ к свежему режиму Ворд Фокус, в котором с дисплея пропадет панель приборов и детали внешнего вида, что, по словам создателей, позволит полностью сконцентрироваться на документе. Если клиенту захочется поменять шрифт, отметить что-нибудь иным тоном либо, к примеру, воткнуть метки, на помощь придёт Touch Bar.

В PowerPoint панель будет служить для работы с картинными элементами: с её поддержкой будет можно двигать и обращать субъекты, добиваясь их подходящего положения на слайде. Но в Эксель на панели поместятся главные формулы, также, Touch Bar даст комфортный доступ к подобным функциям, как изменение тона ячей либо образование диаграмм.

Что касается Outlook, то в данном дополнении за счет Touch Bar будет можно распоряжаться календарём и главными функциями платформы. Например, при разработке нового послания на панели отобразится перечень вчерашних бумаг, которые будет можно одним перемещением пришить в качестве вложения либо сноски.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий