6c248c0d

Дополнение Shazam для macOS принуждает микрофон регулярно работать

Если на телефонах Shazam для поиска песни применяет микрофон лишь несколько сек, то дополнение для macOS, как не так давно обнаружилось, микрофон вообще не выключает. Если отключить дополнение, то в фоновом режиме оно продолжает применять микрофон ПК. Специалист безопасности, увидевший данную неприятность, полагает, что клиенты должны в обязательном порядке о ней понимать.

«Нет никакой неприятности конфиденциальности, так как аудио не обрабатывается, если клиент не включает микрофон, — заметил президент по мировым коммуникациям Shazam Джеймс Личностей (Jem Pearson).Если б микрофон не оставался подключенным, то дополнение продолжительнее начало бы его и начинало буферизировать аудио, и это, скорее всего, вылилось бы в плохой пользовательский опыт, при котором клиенты впускали бы песни, которые они стараются установить».

Патрик Уордл (Pate Wardle), прежний взломщик АНБ, в настоящее время занимающийся подготовкой свободных приборов для закрепления безопасности macOS, нашел неприятность в Shazam за счет своей заключительной платформе OverSight, предостерегающей клиентов о том, что какое-нибудь дополнение применяет их веб-камеру либо микрофон. После релиза OverSight Уордл обрел послание от клиента, благодаря платформе заметившего, что Shazam продолжает «слушать» музыку даже после того, как он выключил дополнение. После нескольких часов изучения кода Shazam Уордл нашел, что дополнение на самом деле никогда в жизни не заканчивает энергичность громкоговорителя.

При этом создатель колеблется, что в данном есть какой-нибудь свирепый замысел. Согласно его заявлению, Shazam не наблюдает за клиентами, но просто не целиком открывает сущности собственной работы. «Когда я что-нибудь выключаю, то это может быть выключено, — заявил специалист изданию Motherboard. — Весьма учтиво с их стороны заканчивать обработку данных, однако да, они как и прежде регулярно ведут запись». Но дополнение на самом деле не обрабатывает звук, когда оно выключено.

Личностей сообщил, что микрофон остаётся интегрирован «по технологическим основаниям». Все-таки, организация не планирует что-нибудь изменять в дополнении, так как у неё «нет абсолютно никаких причин придавать перемены».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий