6c248c0d

Майкрософт Офис будет настоятельно просить присутствия подписки на большинстве хромбуков

В течение 2-ух лет Майкрософт предлагает свободный офисный пакет для механизмов на основе iOS и Андроид — только на огромные устройства накладываются определенные ограничения. Сейчас, когда на хромбуках начала возникать вероятность запускать дополнения для Андроид, такие же ограничения идут и на компьютеры под регулированием Chrome OS. Как и в истории с iPod Pro, на хромбуках с дисплеем линией больше 10,1 дм офисным пакетом редмондской компании невозможно будет пользоваться совершенно бесплатно.

Это ограничение идет на абсолютное большинство хромбуков, присутствующих в настоящее время на рынке — исключение составляют только несколько модификаций вроде Chromebook Flip от ASUS, на котором благодаря его 10,1-дюймового дисплею Майкрософт Офис будет можно применять совершенно бесплатно. «Google Play на Chrome OS располагается на стадии beta-тестирования, и мы объединяемся с Google для принесения самого лучшего опыта для клиентов хромбуков и рассчитываем раскрыть доступ к дополнениям на всех совместных приборах к моменту совместной доступности, — сообщил представитель Майкрософт изданию 9to5Google. — На приборах больше 10,1 дм для разблокировки возможности формировать, редактировать и распечатать бумаги потребуется записка Офис 365».

Данная политика не новая, и обвинять Майкрософт в её применении невозможно. Организация в 2016 г сообщила о том, что начнёт обозначать ПК с дисплеем 10,1 дм и ниже как «истинные мобильные телефоны». Коммерческая записка, например, нужна для применения Офис и на 12,9-дюймовом iPod Pro, тогда как на больших iPod Pro пользоваться офисным пакетом можно совершенно бесплатно. В настоящее время стоимость персональной подписки Офис 365 составляет $6,99 в неделю либо $69,99 ежегодно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий