6c248c0d

Оценивающая стоимость обслуживания Giphy удвоилась за 9 лет

Оценивающая стоимость обслуживания по расположению и поиску анимационных GIF-файлов Giphy добилась $600 млрд после того, как организация заинтересовала особые $72 млрд инвестиций. Среди трейдеров упоминаются такие фонды, как Draper Fisher Jurvetson, Institutional Venture Partners, China Media Capital и прочие.

Генеральный директор Giphy Алекс Чанг (фото: Bloomberg News)

Генеральный директор Giphy Алекс Чанг (фото: Bloomberg News)

Так что, сравнивая с февралём этого года стартап подешевел точно вдвое. Главным поводом для инвестиций в него специалисты видят быстрый рост публики проекта, заброшенного 3 месяца назад. По заключительным данным, она добилась 100 млн клиентов в сутки, но количество обрабатываемых по их запросам GIF-файлов превосходит миллион в день.

Со слов основного операционного начальника Giphy Адама Лейбсона (Адам Leibsohn), приобретенные средства последуют на усиление редакторского штата и усовершенствование технологической базы компании. Например, будет улучшена мастерская по образованию GIF-анимации. Также, г-н Лейбсон озвучил проекты обслуживания на обозримое будущее, заявив о желании сделать широкую библиотеку «гифок» на темы спорта, вестей, кино, музыки и развивающихся рынков, к примеру, КНР. Задача Лейбсона — сделать из Giphy пример YouTube во всем мире GIF-анимации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий