6c248c0d

Фольксваген выгонит 30 млн. человек из-за «дизельгейта»

Германский автопроизводитель Фольксваген уменьшит около 30 млн. рабочих мест либо 5 % штата. Такие результаты дебоша с фальсификацией признаков выбросов углекислого газа у авто.

Как рассказывает агентство Reuters, заявленные Фольксваген увольнения согласованы с профсоюзами и пройдут до 2025 года. Подчеркивается, что уменьшения не будут насильственными. Организация опустит платформу преждевременного исхода на пенсию, понизит количество работающих неполноценный день работников, будет платить отступные и предпримет иные милующие способы ликвидации рабочих позиций.

wsj.com

wsj.com

Численность штата Фольксваген убавится в Южной Америке, Бразилии, Аргентине и прочих регионах. Огромная часть увольнений (около 23 млн. мест) придётся на Германию, где в настоящее время в компании действует около 114 млн. человек.

Намечаются ли уменьшения на отечественных заводах Фольксваген, пока неизвестно. Сейчас автоконцерн обладает 3-мя заводами в РФ и общим заводом с ГАЗом в Нижнем Новгороде, где производятся легковые модификации под марками Шкода и Фольксваген.

Снизив 30 млн. рабочих мест, Фольксваген рассчитывает сберечь 3,7 млн euro. Эти денежные средства последуют на плату штрафов в связи с «дизельгейтом» и инвестиции в спортивные и беспилотные машины.

wsj.com

wsj.com

Напоминаем, годом ранее Фольксваген созналась в присутствии в 11 млрд своих автомобилей с дизельными двигателями особых программ, позволяющих нарушать проверки на содержание вредоносных выбросов. Дебош привёл к отставке управления и падению котировок компании. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий