6c248c0d

Что такое асики для майнинга: для чего нужен и как устроен ASIC

Ни для кого не является секретом, что первые биткоины были добыты на стандартных домашних ПК. С годами раскрутились технологии и вышли ASIC miner, являющиеся сегодня самым мощным и оперативно окупаемым методом добычи монет.

ASIC для майнинга криптовалют представляют из себя специальное оборудование, которое было спроектировано как раз для данной задачи. Для решения иных задач его микросхемы не адаптированы.

Это далеко не считается дефектом оборудования, так как как раз такая тесная квалификация и сделала возможным его создателям снабдить такую значительную скорость майнинга. Перед образованием асиков для майнинга применялись карты памяти.

Можно было также доставать монеты на микропроцессорах, а этот метод различался невысокой отдачей. С помощью соединенных в фермы графических адаптеров можно было достичь не плохой прибыли.

Очень многие майнеры и сегодня применяют этот метод, так как не намерены специально тратиться и на асики. А перед майнерами важны некотоpые главные проблемы. Как раз они и стали предлогом для образования производительного специального оборудования.

Японская организация Butterfly Labs сумела первой посоветовать такое решение, и в 2012 она начала принимать заказы на специальные микросхемы, созданные для майнинга биткоина. Как раз она стала первым разработчиком асиков.

Сам термин считается уменьшением британского названия Application Specific Integrated Circuit, что переводится как печатная плата особого предназначения. Этот термин начался еще еще до возникновения промышленности криптовалют.

Разные криптовалюты работают на различных методах, которые в отдельных случаях могут сходиться. Асик, который был спроектирован для установленного способа, гарантирует его шифровку в сотни раз стремительней по сравнению с картами памяти либо иными устройствами.

Это гарантированно тем, что все совершенно микросхемы нацелены на данных процесс. Такое решение снабдило не только лишь мощность, но также и экономию электрической энергии, что считается значительным для любого майнера.

Если пробовать добиться мощности асика за счет применения фермы, сделанной на базе графических адаптеров, их пригодится несколько десятков. Это значит, что и потребление будет так же больше. Выгоднее будет купить асик на удобном сайте miningmoon.ru.

Как правило асики употребляют 1-2 кВт, кроме наиболее производительных, которые, как следствие, нуждаются в огромном количестве энергии. По соответствию мощности и расхода электроэнергии асики считаются самым оптимальным оснащением.

Исходя из производительности и мощности, такое оборудование может иметь различные габариты. Чем больше достает устройство блоков, тем масштабнее его каркас. Микросхемы, которые применяются при их изготовлении, не поступают в свободную реализацию.

Сегодня изготовители из КНР считаются руководителями этой области. В Европе также есть довольно большие изготовители специальных майнеров, а их продукция проигрывает по цене японским аналогам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий