6c248c0d

Эпл представила причину ограничения объёма ОЗУ в MacBook Pro

В прошлый понедельник, 27 ноября, компания Эпл провела особое событие, основным мероприятием которого стала премьера нового, четвёртого по счёту поколения компьютеров MacBook Pro. Помимо внутренних перемен и появившейся мультисенсорной OLED-панели Touch Bar компьютер обрел не менее производительный и бюджетный микропроцессор, усовершенствованную разрывную графику, и не менее мгновенный твердотельный накопитель. Прежним из всего списка его главных спецификаций остался только предельно подходящий объём материнской платы, одинаковый 16 Гигабайт, другими словами как и до обновления.

Отчего же Эпл не учла конфигурацию с 32 Гигабайт ОЗУ? Один из будущих покупателей новинки так серьёзно отнёсся к этому вопросу, что отправил его прямо в «виноградную» организацию. Как заявляет издание MacRumors, встречное электронное послание ему пришло лично от старшего президента компании по менеджменту Фила Шиллера (Phil Schiller).

В письме тот пояснил, что применение объёма материнской платы более 16 Гигабайт отрицательно бы сказалось на длительности независимой работы MacBook Pro, при этом абсолютное большинство клиентов всё равно не применяли бы все 32 Гигабайт ОЗУ, если б они даже были им доступны. Также Шиллер порекомендовал творцу послания в обязательном порядке постараться свежий MacBook Pro в работе, чтобы удостовериться, как это, согласно его заявлению, «невозможная система».

Стоит отметить, что в РФ самый дешевый MacBook Pro с Touch Bar в фирменном онлайн-магазине Эпл рекомендуется по стоимости 144 990 руб. В данную конфигурацию входят 2-ядерный микропроцессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,9 ГГц и встроенной графикой Iris Graphics 550, 8 Гигабайт материнской платы, твердотельный накопитель ёмкостью 256 Гигабайт и 13-дюймовый экран. Самым же дорогостоящим представителем обновлённого рода считается модель с 15-дюймовым дисплеем, четырёхъядерным 2,9-ГГц CPU Intel Core i7, 16 Гигабайт ОЗУ, 2-Тбайт SSD и разрывным GPU Radeon Pro 460 с 4 Гигабайт памяти. За такой комплект клиенту придётся дать 348 990 руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий