6c248c0d

Chrome для Андроид обретет общую помощь виртуальной реальности

Виртуальная реальность ещё лишь накапливает известность, однако наиболее значительные игроки рынка вроде Google твёрдо убеждены в потенциале технологии. Потому в процессе события Workshop on Web & Virtual Reality, проводимого «Консорциумом Глобальной сети», консультант по продукту WebVR Меган Линдсей (Megan Lindsay) сообщила о том, что Google рассчитывает добавить в интернет-браузер Chrome для Андроид поддержу WebVR. Это система, спроектированная для предоставления доступа к виртуальной реальности через шлемы вроде Daydream View либо «Самсунг» Gear VR при помощи интернет-браузера, а не через особые дополнения.

AndroidGuys

AndroidGuys

К примеру, 360-градусные видео на YouTube в настоящее время можно смотреть через шлемы виртуальной реальности лишь применяя официальное дополнение видеосервиса. Однако когда WebVR вставляют в Chrome для Андроид, такие видеоклипы будет можно смотреть и через интернет-браузер Google.

Платформу beta-тестирования рассчитывают включить в начале декабря, но пресс релиз надежной версии Chrome с помощью WebVR рассчитан на февраль. Шлем Daydream View, к тому же, выйдет на рынок 10 декабря.

Также Google действует над модификацией Chrome с помощью VR Shell, которая снабдит осмотр стандартных «двухмерных» веб-сайтов через шлемы виртуальной реальности. В 1-й половине 2017 года данная система также будет доступна в Chrome для Андроид, но позднее будет и в настольной версии интернет-браузера.

И более того, на таком же событии об интеграции в собственный интернет-браузер Эдж технологии WebVR назвала Майкрософт, но Oculus заявила о том, что она действует над собственным интернет-браузером для Oculus Rift и Gear VR, который будет называться Carmel.

На данный момент API WebVR применяется в Nightly-билдах Firefox, опытных билдах Chromium и интернет-браузере «Самсунг» для Gear VR.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий