6c248c0d

Автопилот aiDrive сумеет работать в любых условиях в любой точке мира

Организация AIMotive, раньше называвшаяся AdasWorks, сообщила о подготовке многогранной системы автопилотирования под наименованием aiDrive.

Ведущая платформа первоначально задумывается так что, чтобы применять её можно было бы в любой точке мира при любых автодорожных и атмосферных условиях. Другими словами, система сумеет качественно работать в случае неимения высококачественной разметки, «интеллектуальной» автодорожной инфраструктуры и т. п.

Также, как предполагается, платформа aiDrive будет совместима с вычисляемыми узлами, камерами и датчиками различных изготовителей. Другими словами, система не будет привязана к какой-нибудь одной аппаратной основе.

Главными образующими aiDrive считаются 4 компьютерных модуля — механизм узнавания (Ecognition Engine), двигатель определения расположения (Location Engine), аппарат расчёта перемещений (Motion Engine) и правящий двигатель (Control Engine).

Механизм узнавания сумеет приобретать данные от рекордных датчиков, и массива камер в количестве 6–12 единиц. Все отмеченные субъекты будут распадаться на классы; система высчитает отдаление до субъектов и их положение по отношению к авто. Модуль определения расположения, к тому же, сможет помочь с повышенной правильностью устанавливать нынешние координаты авто.

Разбором полученной информации кредитётся модуль расчёта перемещений, который сумеет давать прогноз назначение движения всех субъектов. В конце концов, правящий двигатель будет отвечать за работу акселератора, тормозов и руля автомашины, снабжая этим самым необходимую скорость и линию движения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий