6c248c0d

«Самсунг» отзывает 2,8 млн стиральных машин из-за риска травмы

Отделение «Самсунг» в Соединенных Штатах сообщило о вольном отклике 2,8 млрд стиральных машин с отвесной загрузкой из-за сомнений насчет вероятных травм.

Day BECKER/GETTY IMAGES

Day BECKER/GETTY IMAGES

«Вольная акция была обусловлена известиями насчет того, что есть риск утраты в этих автомобилях баланса у барабана, прельщающей за собой излишнюю пульсацию и в конечном итоге отделение крышки от стиральной машины», — объяснила «Самсунг» в утверждении, размещенном в коллективном сайте.

По сведениям Комиссии по безопасности потребительских продукции США (US Consumer Product Safety Commission, CPSC), оформлено 730 претензий и 9 примеров травм из-за брака стиральных машин «Самсунг», включая поломанную протез и поражение плеча.

Чёрная полоска у «Самсунг» продолжается. Всего несколько месяцев прошло после того, как южнокорейская организация назвала об отклике пожароопасного фаблета Галакси Note 7, на реализации которого доверялись серьезные надежды.

Текущий ответ включает стиральные машины с отвесной загрузкой, произведённые во время с мая 2011 года по текущий день. Общий перечень модификаций можно отыскать на сайте «Самсунг».

Организация заявляет, что эта неприятность не касается модификаций стиральных машин с отвесной загрузкой, предлагаемых вне Южной Америки. Также нет такой неприятности у автомашин с передней загрузкой.

«Самсунг» предлагает потерпевшим заказчикам вероятность ремонтных работ дома либо скидку до $150 на покупку новой стиральной машины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий