6c248c0d

Sony вложит $60 млрд в бота Laundroid

Заключительные достижения в области синтетического разума открывают немыслимые возможности перед создателями. Ослепительным образцом продукта новой эры считается бот Laundroid, который был в первый раз представлен аудитории на выставке CEATEC в 2016 г. Данный поразительный бот способен освободить домашних хозяек от скучной работы по сортировке и складыванию одежды после стирки. Организация Sony давно заинтересовалась подготовкой японского стартапа Seven Dreamers, и, как было обнародовано, рассчитывает вкладывать в проект $60 млн.

laundroid.sevendreamers.com

laundroid.sevendreamers.com

Laundroid располагается на последней ступени подготовки и, по проектам Seven Dreamers, выйдет на рынок в начале марта 2015 года. Новинку продемонстрируют на выставке Consumer Электроникс Show, которая пройдёт в начале января в Лас-Вегасе. Вместе с Sony Seven Dreamers синхронно действует над роботом «всё в одном», который сумеет сам создавать и вычеркивать нечистые вещи, просушивать их, и укладывать и классифицировать. Однако это волшебство техники едва ли выйдет на рынок раньше 2019 года.

laundroid.sevendreamers.com

laundroid.sevendreamers.com

По анализам Seven Dreamers, примерно человек тратит не менее 9 миллионов часов (либо 375 суток) в собственной жизни на скучные процедуры с вещами после стирки. Сейчас их может делать бот. Для этого в Laundroid соединили заключительные достижения high-tech, включая тест вещей при помощи технологий узнавания картинки, технологий синтетического разума, и достижений в сфере робототехники. Исходя из вида одежды, Laundroid выбирает аналогичный метод для верного складывания вещи, затем распределяет их по аналогичным стопкам. В опциях можно задать сортировку по виду одежды либо по обладателю. Владея синтетическим умом, бот с течением времени учится и улучшает собственную работу. Со слов создателей, это первый во всем мире бот такого вида. Впрочем, действует Laundroid не оперативно. После крупной стирки ему будет чем заняться в течение до 10-ти часов.

По размерам Laundroid напоминает стандартный бытовой холодильник. Что же касается расценки, то эти данные пока не открываются. Однако не трудно догадаться, что стоить это волшебство техники будет много.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий