6c248c0d

В столичном метро будет 5 млн. «умных» камер до конца 2016 года

Столичный метро начинает установку «интеллектуальных» видеокамер, благодаря которым значительно возрастёт уровень безопасности пассажиров. Про это рассказывает агентство RNS ссылаясь на отдел связи с общественностью Московской подземки.

Проект внедрения умной системы видеонаблюдения будет поделён на несколько рубежей. На 1-м до конца 2016 года определят около 5 млн. видеокамер в 289 вестибюлях станций метрополитена, устроят центр обработки данных и пункт администрирования, и сделают автоматические действующие места на постах автотранспортной безопасности.

mosmetro.ru

mosmetro.ru

Ожидается, что умная система видеонаблюдения сможет помочь сотрудникам метро в автоматическом режиме находить позабытые вещи, устанавливать необычное действие пассажиров (бег, перемещение в обратном направлении, симптомы злости и т. д.) и показывать на излишние скопления людей.

В начальстве столичного метро убеждены, что благодаря особому ПО повышение числа камер в метро не приведёт к резкому увеличению числа операторов этого оснащения.

mosmetro.ru

mosmetro.ru

Метро осуществляет проект по внедрению умной системы видеонаблюдения на средства целевой дотации из государственного расчета, выделенной Правительством РФ. Предполагается, что к 2018 году «интеллектуальные» камеры будут на всех станциях метрополитена Города Москва. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий