6c248c0d

Philips и Xiaomi соединились в подготовке «умных» ламп

Компании Philips и Xiaomi соединились в подготовке «разумного» освещения. Партнёры рассчитывают вместе формировать как оснащение, так и ПО, рассказывает издание CNET ссылаясь на общее утверждение голландской и японской организаций.

Philips и Xiaomi собираются проектировать осветительные устройства, подключаемые к базе беспроводного «разумного» дома Xiaomi и контролируемые с помощью телефонов и микропланшетов на основе iOS и Андроид. Общие устройства будут реализовываться через отдельную сеть Xiaomi. Денежные критерии партнёрства не открываются.

«В обозримые месяцы покупатели Xiaomi, применяющие экосистему «разумного» дома, сумеют выбирать из ещё расширенного рода прекрасных сетевых светодиодных осветительных приборов, которые безукоризненно работают на базе Xiaomi», — рассказал глава японского подразделения Philips Lighting Джон Ван (Jock Wang).

Впрочем Philips и Xiaomi сообщили о партнерстве лишь в настоящее время, компании продемонстрировали общий продукт в сентябре. Речь идёт о настольной LED-лампе Philips Eyecare (сантиметров. фото), способной крутиться в любую сторону и принимать самые разные расположения. Устройство имеет функцию автоматической настройки контрастности и модуль Wifi, применяемый для администрирования лампой с помощью телефона. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий