6c248c0d

Фото дня: «Столпы Разрушения»

Азиатская Северная Обсерватория (ESO) обнародовала эксклюзивное изображение больших столпообразных строений внутри Неясности Киля.

Нажмите для повышения

Нажмите для повышения

Исследования проводились на «Весьма Огромном Телескопе ESO». Запечатлённые конструкции ученые назвали «Столпами Уничтожения» — по контрасту со известными «Столпами Произведения» в Неясности Шумёл.

На показанном изображении заметны затейливые «колонны» и «шпили». Это огромные скопления пыли и газа внутри области звёздообразования, находящейся на дистанции 7500 световых лет от нас.

Мощные сияла в запечатлённой области медлительно уничтожают породившие их газо-пылевые скопления. «Столпы» показываются крепкими и производительными, однако в реальности эти скопления газа и пыли весьма редкие.

Нажмите для повышения

Нажмите для повышения

Запечатлённый процесс смотрится катастрофично, но подлинная неприятность действий взаимодействия между звёздами и «колоннами» ещё целиком не исследована. Не исключено, что распространение мощных сиял и звёздные ветры от них действительно помогают сделать внутри «столпов» не менее крепкие отделы, в которых могут равномерно сложиться свежие звёзды. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий