6c248c0d

Мобильные веб-пользователи в РФ в первую очередь разговаривают через «ВКонтакте» и WhatsApp

Инструктор «Билайн» составил рейтинг репутации соцсетей и мессенджеров среди мобильных пользователей интернета в РФ по результатам ноября этого года.

Подчеркивается, что с подъемом части телефонов клиенты всё энергичнее делятся мультимедийными элементами — фото, видеоклипами и аудиофайлами. Также, растёт известность пакетных чатов.

Самой популярной общественно сетью у мобильных веб-пользователей в России считается «ВКонтакте» с частью в 37,5 %. На 2-ом месте по репутации располагаются «Odnoklassniki», продемонстрировавшие итог в 19,1 %. А закрывает четверку Instagram с признаком 16,8 %: этим обслуживанием активно пользуются даже подростки. Социальная сеть Фейсбук больше знаменита у современных клиентов в больших городах.

«ВКонтакте» также занимает первое место среди соцсетей по объёмера передаваемого трафика. Также, в первую четверку по этому уровню вошли Instagram и «Odnoklassniki».

Что же касается мессенджеров, то российские мобильные клиенты в первую очередь разговаривают через WhatsApp. Также, очень знамениты системы Viber и Skype. В общем рейтинг смотрится так (определенные клиенты применяют несколько мессенджеров): 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий