6c248c0d

В РФ начата разработка «Косморобота»

РКК «Энергия» вместе с ЦНИИ РТК и НПО «Андроидная техника» переходит к реализации проекта «Косморобот» по образованию автоматической системы галактического предназначения.

В состав новой программы зайдут особый мобильный бот, пульты администрирования, средства интеграции и наземный сектор. Система фактически бота учитывает содержание стандартного модуля, блока аккумуляторных аккумуляторов, 2-ух манипуляторов, основного участка, обзорных телекамер и приёмо-передающего устройства.

Роскосмос

Роскосмос

Исходя из вида намеченной цели «Косморобот» сумеет тащить определённые приборы: в число которых входят серьезный адаптер необходимой перегрузки, средство для взятия проб-мазков, гайковёрт, ножницы, аппарат для стыковки спортивных соединителей, захват для закрепления на поручнях и многогранный захват.

Манипуляторы бота обретут 7 ступеней подвижности и будут оборудованы телекамерами системы технологического зрения. Автомашина сумеет помогать астронавтам в процессе выходов в открытый космос.

Свежий бот позволит уменьшить число выходов в открытый космос / Роскосмос

Свежий бот позволит уменьшить число выходов в открытый космос / Роскосмос

Проверки «Косморобота» ожидается начать на Интернациональной мировой установки (МКС) в 2020 году. Система будет тестироваться в составе научно-энергетического модуля (НЭМ) отечественного раздела орбитального комплекса.

Бот сумеет двигаться по внутренним поручням НЭМ, выносить грузы и делать разные манипуляции, и в том числе ставить и снимать оснащение, связывать спортивные кабели, «проверять» через телекамеры внутреннюю плоскость модуля. Для отработки алгоритмов администрирования, нужных для проведения разных операций, в РКК «Энергия» будет сделан особый наземный имитирующий стенд. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий