6c248c0d

Роскомнадзор известил об опасности корреспонденций Санте Клаусу

На собственной формальной страничке в соцсети «ВКонтакте» Государственная работа по надзору в области связи, справочных технологий и групповых коммуникаций (Роскомнадзор) поместила не стандартный документ — пример послания Санте Клаусу. Какое отношение ведомство имеет к основному фантастическому персонажу рождественского праздничного дня? Да ровным счётом никакого, но размещенный пример только призван оградить неосмотрительных клиентов и, особенно, их детишек от разглашения собственной информации.

К посланию прилагаются советы с перечислением тех данных, которые Санте Клаусу докладывать не стоит: ФИО целиком, бытовой адрес, адрес школы, класс и т. п. Роскомнадзор напоминает, что в корреспонденции довольно показать лишь имя и возраст ребёнка, чтобы «Дед понимал, какой подарок презентовать, и кому он дарует».

Предлогом для составления данных советов стал тот факт, что с приближением нового года быстро выросло количество веб-сайтов с посланиями Санте Клаусу, на которых идут индивидуальные данные детишек. В настоящее время Роскомнадзор принимает конструктивные меры в отношении 76 таких ресурсов, пишется в послании ведомства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий