6c248c0d

В Роскомнадзор не поступали претензии в связи с передачей данных WhatsApp в Фейсбук

Роскомнадзор не приобретал претензий от отечественных жителей и организаций в связи с передачей данных клиентов WhatsApp соцсети Фейсбук.

BusinessKorea

BusinessKorea

«К нам не поступало сигналов ни от сообщества, ни от публичных организаций, которые бы прикасались незаконной передачи данных. К тому же для жителей РФ такая функция выполнена. А конкретнее вероятность отказаться от подобной передачи», — рассказала корреспондентам заместитель главы ведомства Антонина Приезжева в кулуарах пресс-конференции «Оборона индивидуальных данных», отзываясь на вопрос о вероятных жалобах ведомства к Фейсбук из-за принятия данных о пользователях WhatsApp.

Приезжева отметила тот факт, что WhatsApp дал вероятность пользователям, и в том числе отечественным, выключить функцию передачи данных в пользу Фейсбук и это отображено в пользовательском соглашении на российском языке. «Тут акцепты оферты — тут подключаются законные отношения, условные отношения между вами и платформой, которая производит вам некоторые услуги», — говорит Приезжева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий