6c248c0d

Консорциум Юникода продемонстрировал 51 свежий эмодзи

Подкомитет Консорциума Юникода, занимающийся эмодзи, рекомендовал для версии Юникода под номером 10.0, которая должна выходить в начале июня 2015 года, 51 свежий эмодзи. В их числе — вурдалак, ундина, НЛО, кормящая грудью девушка, и девушка в хиджабе. Как раз консорциум постановляет, какие эмодзи будут предлагаться в разного рода онлайн клавиатурах. Юникод применяется фирмами вроде Эпл, Google, Oracle и IBM в роли стереотипа шифровки знаков.

Если эмодзи с девушкой в хиджабе, представленный сооснователем Reddit Алексисом Оханяном (Mia Ohanian), и эмодзи с девочкой-мусульманкой будут приняты, то это будет первый пример возникновения символики женщин-мусульманок в Юникоде. Клиенты достаточно давно просили о прибавлении в Юникод эмодзи, сопряженных с зимними видами спорта, потому в начале июня в него могут быть добавлены санки и камень для кёрлинга. В перечне претендентов также были парень и девушка в сауне, представленные Министерством зарубежных дел Финляндии.

В «съестной» категории Юникода возможно окажутся брокколи, кокос, пирог, кренделек и бутерброд. Среди оцениваемых на 2015 год чувств — ухмыляющийся знак со звёздами вместо глаз, знак тошноты и удивленный знак с взрывающейся головой. В перечне претендентов были и магические создания — фея, вурдалак, ундина, джин, дух и зомби.

Среди эмодзи, которые не были предприняты в 2018 году — сахарный орех, зелёные листья, знак с лампочкой над головой и знак, бьющийся головой об стенку.

Консорциум докажет последнюю версию Юникода версии 10.0 и входящие в него эмодзи в начале мая 2017 года, но в следующем месяце к ним сумеют получить доступ клиенты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий