6c248c0d

Личные номера Эпл ID вновь под прицелом киберпреступников

Организация ESET предостерегает о новой волне кибернетических атак, направленных на клиентов товаров и онлайн-сервисов Эпл.

Мошенники стараются мошенническим оковём овладеть индивидуальными данными потерпевших, а конкретнее личными номерами Эпл ID. Для этого киберпреступники рассылают СМС от лица «виноградной» империи. В известиях пишется, что период действия учётной записи Эпл ID исходит, или что аккаунт на время блокирован для обеспечения безопасности. Временами клиенту докладывается о находке утраченного телефона Айфон.

В целях восстановления учетной записи мошенники могут предложить пройти по обозначенной в послании сноске и ввести логин и пароль от Эпл ID. В отдельных случаях заламывается и иная индивидуальная информация, включая данные карты.

Фальшивая страничка ввода Эпл ID воспроизводит внешний вид истинной, однако различить её можно по URL в адресной строке интернет-браузера.

Приобретенные индивидуальные данные о пользователях в будущем могут использоваться для выполнения иных киберпреступных моделей. О том, сколько людей могло пострадать от деятельности мошенников, не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий