6c248c0d

В Эпл представили причины отказа от автомата SD и хранения 3,5-мм аудиоразъёма у MacBook Pro

Из вчерашней переписки клиента со младшим президентом Эпл по интернациональному менеджменту Филом Шиллером (Phil Schiller) мы знаем, отчего свежие MacBook Pro так и не приобрели больше 16 Гигабайт материнской платы. Но издание The Independent пошло ещё далее, взяв у г-на Шиллера развёрнутое интервью, в котором ему был задан не 1 такой вопрос.

Например, топ-менеджеру понадобилось изъяснять корреспондентам, отчего в показанных на прошлой неделе MacBook Pro отсутствует разъем для карт памяти, который позволяет фотографам оперативно «перебрасывать» фотографии с камеры в компьютер, но в то же время остался 3,5-мм аудиоразъём, убитый в Айфон 7.

Steph Lam / Getty Images

Steph Lam / Getty Images 

Мысль отказа от автомата SD Фил Шиллер оправдал тем, что всё больше модификаций цифровых фотоаппаратов сохраняют технологии беспроводной передачи данных. В случае если обладатель компьютера продолжает часто пользоваться картами памяти, то элементарным и не менее комфортным решением для него будет получение внутреннего картридера. Так как тогда можно выбрать устройство, которое будет сохранять не только лишь формат SD, но также и, к примеру, CompactFlash, который также известен в фотоаппаратах, в основном в «современных» зеркалках.

Что же касается 3,5-мм аудиоразъёма, то топ-менеджер объяснил, что в истории с Айфон 7 отказу от него ничего не мешало, так как музыку с телефона в первую очередь прослушивают через наушники, или подключают его к звуковоспроизводящим устройствам за счет Блютуз. С MacBook Pro картина другая — с такими ноутбуками часто применяется намного более серьёзное голосовое оснащение, включая студийные экраны, усилители и другую квалифицированную аудиоаппаратуру, в которой нет ни разъёмов Lightning, ни модулей Блютуз.

Говоря о будущем техники Эпл, Фил Шиллер сознался, что с учётом тех конструктивных перемен, которые она претерпела за прошедшие 25 лет, он не решается предвидеть, какой она будет в дальнейшем. Но он высказал убежденность в том, что и через 25 лет организация будет производить компьютеры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий