6c248c0d

«Самсунг» будет давать по $10 миллионов создателям самых лучших дополнений для Tizen

«Самсунг» объявила платформу, при помощи которой она планирует удостаивать создателей за портирование дополнений на ОС Tizen. Например, корейская организация будет раз в месяц давать большие финансовые бонусы создателям самых лучших дополнений.

Платформа будет называться Tizen Mobile App Incentive Program: через неё «Самсунг» предлагает бонусы размером $10 миллионов тем создателям, дополнения которых будут в перечне 100 наиболее часто загружаемых в Tizen Store в месяц. Так что, организация будет каждый день с марта по октябрь 2017 года давать по $1 миллиону.

«Мы рады включить данную свежую платформу стимулирования, нацеленную на помощь создателям и доставка самых лучших мобильных дополнений в объединение Tizen, и на оказание заказчикам самого лучшего мобильного опыта», — сообщил президент «Самсунг» по мировому управлению продуктами Вончеол Кофе (Woncheol Chai).

Tizen, позиционирующаяся как альтернатива Андроид и основанная на Linux ОС, определенное время считается главным объектом «интеллектуальных» часов, телеприемников и камер «Самсунг». И более того, как раз при помощи Tizen организация пробивается на рынок Сети-интернет вещей. Однако вот телефонов на основе данной ОС мало, ну и главным рынком для таких механизмов пока считается только Индия.

В начале августа «Самсунг» объявила Z2 — первый 4G-смартфон на основе Tizen по стоимости в $68. Но невзирая на то, что по Сети идут некоторые слухи о подготовке флагмана на базе Tizen, в начале мая президент компании по развивающимся платформам Михай Похонту (Mihai Pohontu) сообщил, что для качественных механизмов «Самсунг» как раз Андроид считается важнейшей ОС.

Чтобы Tizen начала завоёвывать рынок телефонов, ОС необходима мощная система, которая могла бы заинтересовать создателей. Бонусы размером $10 миллионов — это неплохой толчок, однако вот хватит ли платформы для того, чтобы снабдить Tizen продолжительное формирование, пока не понятно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий