6c248c0d

Готовить астронавтов к полёту на Марс РФ собирается вместе с США

РФ закончила с США соглашение о выполнении свежих изолирующих опытов, мишенью которых будет адаптация экипажей астронавтов для грядущих полётов к иным планеткам. Про это, как рассказывает сетевое издание «Вести», назвал управляющий Факультета медико-биологических неприятностей (ИМБП) РАН Олег Соколов.

Контракт учитывает реализацию пятилетней платформы вместе с североамериканским Государственным регулированием по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА).

Первый опыт в масштабах идеологии образования Интернационального центра по снабжению планетарных полётов будет проходить весной 2017 года. В общем же ожидается осуществить целую линейку наземных изолирующих программ длительностью от нескольких месяцев до года.

Роскосмос

Роскосмос

Логично, что речь идёт о подготовке астронавтов к полёту на Марс. Все дело в том, что Алая планета — это, на самом деле, конечная достигаемая цель пилотируемой астронавтики при текущем уровне формирования науки и техники.

Стоит отметить, что изолирующие опыты по имитации полёта на Марс вели и РФ, и Соединенные Штаты. Самой всеохватывающей из всех таких программ является «Марс-500», которая была выполнена в России в 2010-2011 гг.. Тогда 6 добровольцев — трое жителей России, двое европейцев и китаец — были целиком отделены от окружающего мира на два года. Участники опыта жили в специально оборудованном комплексе, имитирующем галактический фрегат. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий