6c248c0d

Yandex сообщил о наиболее распространённых угрозах для ПК и устройств

Организация «Yandex» опубликовала итоги изучения, в процессе которого исследовалась распространённость разных видов киберугроз для индивидуальных ПК и мобильных телефонов.

Опубликованные данные основываются на статистике «Yandex.Интернет-браузера», который может предостерегать клиентов об опасностях в Сети-интернет. Выяснилось, что известия об угрозах в интернете раз в неделю видят 12 % ПК-пользователей и 13 % обладателей телефонов и микропланшетов.

Наиболее распространённая опасность на компьютерах — ненужные платформы. С веб-сайтами, которые разносят такое ПО, раз в месяц сталкиваются 6,3 % клиентов.

Дальше в хит-параде наиболее распространённых ПК-угроз следуют SMS-мошенничество, небезопасные веб-сайты и интернет-страницы с коммерческими мобильными подписками.

В мобильном секторе на 1-м месте располагаются перечисленные коммерческие мобильные подписки. Причём клиенты iPod сталкиваются с ними втрое намного реже, чем владельцы механизмов на Андроид, и вдвое намного реже, чем клиенты Айфон. Но несмотря на это на iPod люди вдвое намного чаще видят предостережения о веб-сайтах с ненужными платформами.

Интересно, что очень многие клиенты просто-напросто переступают предостережения об опасности. Так поступают 29 % клиентов на ПК и 6 % клиентов на мобильных приборах. Мужчины переступают предостережения намного чаще девушек, юные клиенты — намного чаще, чем люди среднего возраста. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий