6c248c0d

Вместо НДС для иностранных интернет-ретейлеров рекомендуется ввести налог с реализаций

Государственная организация дистанционной торговли (НАДТ) говорит против внедрения в России налога на дополненную стоимость (НДС) для зарубежных интернет-ретейлеров.

Напоминаем, что В. Путин доверил правительству проанализировать вопрос о взыскивание НДС, и таможенных пошлин с иностранных веб-площадок и поставщиков при реализации отечественным физическим лицам продукции зарубежного изготовления через сеть-интернет. Ожидается, что внедрение свежих требований позволит государству получить около 300 млн руб в первые 3 года действия этого механизма. Вопрос должен быть исследован до конца 2016 года.

Но в НАДТ, которая представляет интересы профессионалов дистанционной торговли (включая eBay, DPD, Pony Экспресс, PickPoint и другие.), полагают, что внедрение НДС для иностранных интернет-ретейлеров будет иметь отрицательные результаты.

Принимается, например, что это приведёт к сильному росту экономных затрат в связи с потребностью управления налога. Также, высока возможность развития свежих «сероватых» телеканалов ввоза продукции. В конце концов, рынок России может просто-напросто стать неинтересным для ряда зарубежных интернет-ретейлеров.

Вместо НДС, как рассказывает «Коммерсантъ», НАДТ предлагает ввести для иностранных веб-площадок налог с реализаций. Установить его советуется на уровне 8–10 %. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий