6c248c0d

Хэтчбек Хонда Clarity Fuel Cell на топливных объектах дошел до Европы

Организация Хонда рассказала о конце поставок в Европу первых авто Clarity Fuel Cell, установка которых сделана на водородных топливных объектах.

Хонда именует Clarity Fuel Cell первым авто в своём классе, созданным для 5-и пассажиров. Место в зале удалось повысить за счёт оптимизации системы топливных частей и энергоблока: их габариты уменьшены до размеров, сопоставимых с мотором V6.

Установка выдаёт предельную производительность в 130 кВт; вращающий момент достигает 300 Н·м. По анализам, Clarity Fuel Cell способен проехать 589 км без дозаправки, но символический расход, равносильный бензинным двигателям, составляет 3,4 л на 100 км.

Авто обрел 18-дюймовые сделанные из алюминия колесные диски с неординарным внешним видом, медиасистему с помощью Эпл CarPlay и Андроид Авто, и обширный комплект средств безопасности, включая адаптационный адаптивный круиз-контроль, системы устранения столкновений и схода с автодороги.

Докладывается, что в Европе 6 единиц Clarity Fuel Cell будут тестироваться заказчиками в Лондоне и Копенгагене в масштабах пробного экскурсионного тура, устроенного планом HyFIVE (учитывает кооперацию с иными изготовителями с целью содействия формированию водородных автотранспортных средств).

Разработка и вывод на рынок Clarity Fuel Cell считается значительным шагом концепции Хонда, предусматривающей, что к 2030 году две третьих всемирных реализаций брэнда будут доводиться на машины, работающие на другом бензине. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий