6c248c0d

Сони возьмёт на вооружение камеры Нокия OZO для образования VR-контента

Компании Нокия и Сони Pictures Entertainment сообщили о решении долголетнего договора о партнерстве в сфере виртуальной реальности (VR) и образования 3D-контента.

По критериям контракта, Сони возьмёт на вооружение камеру виртуальной реальности Нокия OZO, созданную для квалифицированного применения. Это устройство имеет круглую фигуру. По плоскости шара распределены 8 зрительных блоков с детекторами и такое же число микрофонов. Любой из датчиков гарантирует разрешение 2K × 2K; элементы вписываются со скоростью 30 сотрудников за секунду.

Сони будет применять камеры OZO для образования элементов с результатом присутствия. Речь идёт о записи 3D-видео с углом осмотра 360 C и пластическим звуком.

Также, контракт с Нокия учитывает работу с фирменным ПО, которое даёт вероятность смотреть трёхмерные видеоматериалы в режиме настоящего времени. На основе данной программы Сони сумеет «вынести поклонников на представления, которые они не в состоянии пройти на стандартным методом».

Добавим также, что на день исхода на рынок VR-камера OZO была оценена в 60 000 долларов. В настоящее время устройство можно купить за 45 000 долларов США. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий