6c248c0d

Отечественные учёные рекомендовали метод добычи серебра из угля

Дальневосточное отделение Отечественной академии (РАН) рассказывает о том, что ученые рекомендовали технологию, которая дает возможность буквально приобретать золото из угля.

Подчеркивается, что учёные 15 лет подвергали анализу состав твёрдого горючего. Выяснилось, что исходя из месторождения в одной тонне угля может находиться около грамма серебра. Вероятность создавать дорогой сплав в ходе сжигания горючего может доставить большие денежные средства, которые в настоящее время, на самом деле, выкидываются на вихрь.

Принцип работы представленной системы сводится к неоднократной чистке выбросов, возникающих в процессе горения угля. Вначале примеси (и в том числе нездоровые) смываются жидкостью, но после улавливаются фильтрами. Как раз из них извлекают золотосодержащий концентрат, который потом можно дать для аффинажа, после чего на выходе вполне может быть получен высокочистый великодушный сплав.

В настоящее время отечественные учёные рассчитывают получить грант на образование индустриальной установки по извлечению серебра. Если всё последует по намерению, то одна из бойлерных может получить опытную технологию по добыче драгоценного металла из угля следующей весной. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий