6c248c0d

В Европе будет образованная сеть станций оперативной подзарядки электрокаров

Ряд самых крупных авто концернов сообщили о конце общего проекта по развёртыванию в Европе крупной сети станций оперативной подзарядки смешанных и спортивных автотранспортных средств.

В плане будут участвовать БМВ Group, Даймлер AG, Форд Motor Company, и Фольксваген с дочерними Ауди и Порше. Ключевая цель инициативы заключает в том, чтобы сделать далекие поездки на электромобилях по азиатским странам настолько же удобными, как на стандартных автомобилях с силовыми агрегатами внешнего сгорания.

Для этого вдоль главных трасс будут развёрнуты установки сверхбыстрой подзарядки батарей. Такие установки сумеют гарантировать производительность до 350 кВт, что существенно выше сравнивая с многими работающих систем.

Начало реализации проекта запланировано на 2017 год. На 1-м раунде партнёры собираются открыть 400 станций подзарядки. К концу нынешнего десятилетия их число, как предполагается, будет исчисляться тысячами.

Возникновение такой инфраструктуры должно существенно воскресить спрос в секторе электрокаров. Так как в настоящее время одним из удерживающих моментов формирования этого рынка считается как раз неимение сетей мгновенных и комфортных заправочных станций. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий