6c248c0d

Эпл оценивает вероятность перевода изготовления Айфон в Соединенных Штатах

Эпл оценивает вероятность расположения изготовления телефонов Айфон у себя на отчизне. По сведениям источников японского издания Nikkei Asian Review, Эпл направилась в начале июня к Foxconn и Pegatron, исполняющими комплектацию Айфон, с просьбой пересмотреть вероятность перевода изготовления в Соединенных Штатах.

bloomberg.com

bloomberg.com

На данный шаг организацию из Купертино подвигла речь лучшего главы Дональда Трампа, пообещавшего в собственной речи в начале января вынудить Эпл создавать ПК и разные устройства в Соединенных Штатах, а не иных государствах, как это в настоящее время происходит.

Foxconn посчитала вероятные потери, сопряженные с перенесением изготовления, но Pegatron отказалась даже оценивать такой план, сообщив его нереальным из-за существенных затрат. Глава Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) осудил данный предложение, заявив, что комплектация Айфон в Соединенных Штатах обозначает повышение его стоимости не менее чем вдвое.

latitudenews.com

latitudenews.com

Также источник подчеркивает, что, вероятнее всего, речь будет идти о переводе в Соединенных Штатах изготовления лишь автономных элементов для «виноградных» телефонов.

Опасность Трампа ввести свежий налог размером 35 % на ввоз из КНР вызывает тревога как в КНР, так и у североамериканских предпринимателей. Впрочем определенные специалисты считают, что если речь идёт об оптовых поставках и расценках, то на отдельных услугах это отразится не настолько существенно. Другими словами стандартная модель Айфон ценой $649 может подешеветь всего на $50, а не до $876.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий