6c248c0d

Nikon снижает тысячу рабочих мест

Японский изготовитель фототехники Nikon уменьшит около 1 млн. рабочих мест. Увольнения сопряжены с тем, что организация перекидывает собственные источники от прежде главных товаров в сторону лечебного оснащения и определенных иных развивающихся рынков, передаёт издание Nikkei.

Заявленные уменьшения пройдут в Японии на протяжении 2-ух–трёх лет и заденут приблизительно 10 % штата Nikon в данной стране. В основном пострадает штат отрядов по производству полупроводникового оснащения и цифровых камер. Траты на профессиональную реструктуризацию оцениваются в тысячи млн долларов США.

В масштабах уменьшения штата Nikon предложит преждевременный выход на пенсию работникам собственных заводов, включая автозавод в японском городке Кумагая, который производит литографские системы.

Ресурс подчеркивает, что до 1990-х годов Nikon была всемирным лидером на рынке полупроводниковых литографских агрегатов, но организация не перенесла конкуренции со стороны голландской ASML. Данный бизнес, по сведениям Nikkei, приносит Nikon около 17 млн йен ($162,6 млрд) потерь раз в год при выручке в 70 млн йен ($696,7 млрд).

Nikon испытывает проблемы и на рынке фотоаппаратов. За прошедшие 3 года кругооборот компании от реализаций данной продукции снизился на 30 % до 520,4 млн йен ($5 млн) в 2015 текущем году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий