6c248c0d

К снабжению запусков с Западного ожидается заинтересовать пункты океанского базирования

Федеральная компания по мировой работы Роскосмос назвала конкурс на «Образование комплекса средств измерений, сбора и обработки замерной информации на космодроме Западный».

Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

Мишенью проведения работ определено справочное обеспечение запусков существующих и многообещающих ракет галактического предназначения, и в том числе тросёлого класса, с космодрома Западный.

Планом, например, учтено образование 2-ух мобильных замерных пунктов океанского базирования следующего поколения. Такие пункты, как подчеркивается, должны работать как на судах океанского и морского класса, так и в наземных условиях расположения.

Также, ожидается развитие замерного пункта на полуострове Сахалин в городке Поронайске. Данный пункт соединит 2 антенные системы с большой действенной площадью.

В конце концов, в масштабах проекта должны быть модернизированы и дооснащены свежими средствами имеющиеся замерные пункты.

Особенно подчеркивается, что в формируемых и модернизируемых системах и комплексах должно предельно применяться российское оснащение и элементная основа.

Расчет проекта составляет 800 млн руб. Не менее доскональную информацию о платформе можно отыскать тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий