6c248c0d

До 2024 года ожидается старт 6 ДЗЗ-спутников «Ресурс-П»

Генеральный директор департамента автоматических мировых комплексов и систем Роскосмоса Кирилл Борисов сообщил о проектах по запуску свежих спутников «Ресурс-П», созданных для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Роскосмос

Роскосмос

Информация, производимая с мировых аппаратов «Ресурс-П», применяется в аграрном, дивном и земном хозяйстве, и для прогноза участков чрезвычайных случаев. Также, создаваемые данные используются при составлении и обновлении общегеографических, предметных и топографических карт.

Раньше на орбиту были с успехом выведены галактические устройства «Ресурс-ДК» (июль 2006 года), «Ресурс-П» №1 (июль 2013 года) и «Ресурс-П» №2 (январь 2014 года). Но в начале марта этого года прошел старт спутника «Ресурс-П» №3.

Роскосмос

Роскосмос

Г-н Борисов, как рассказывает «Вести», заметил, что устройства «Ресурс-П» №4 и №5 ожидается вывести на орбиту в 2018 и 2019 гг. как следствие. После этого начнётся вывод спутников нового поколения «Ресурс-ПМ» с усовершенствованной аппаратурой.

Например, лётные проверки первого такого спутника запланированы на 2020 год. Устройства «Ресурс-ПМ2», «Ресурс-ПМ3» и «Ресурс-ПМ4» увидят свет в 2021, 2023 и 2024 гг. как следствие. Это позволит равномерно обновить орбитальную группу, улучшив этим самым её активные возможности. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий