6c248c0d

Между версиями CoD: Infinite Warfare для Виндоус Store и Steam нет мультиплеерной сопоставимости

ПК-пользователи могут купить шутер от первого лица Call of Duty: Infinite Warfare как в Steam, так и в Виндоус Store, впрочем, в последнем случае они будут в отдельной экосистеме.

Приобретя версию для Виндоус Store, вы не можете играть в интернете с теми игроками, которые завладели Steam-версией. К слову, то же самое относится и к ремейку Call of Duty: Modern Warfare Remastered. Точных причин такого решения Майкрософт не озвучила: вероятно, это как-нибудь сопряжено с тем, что в её супермаркете продаётся модификация лишь для Виндоус 10, тогда как из Steam игра может запускаться и на Виндоус 7. С иной стороны, в изображении Steam-версии нет абсолютно никаких упоминаний об неимении сопоставимости между различными ОС.

Издательство Activision предоставлять объяснения также отказалось, обойдясь только совместным утверждением. На вопрос о сопоставимости со Steam-версией, издатель дал ответ: «Нет, вы можете играть лишь с клиентами Виндоус 10 и лишь через Виндоус Store». В целом, учтите, что объединение игроков, следовательно и число тех, с кем будет можно сыграть в мультиплеере, у версии из супермаркета Майкрософт будет существенно меньше.

Напоминаем, что старт Call of Duty: Infinite Warfare прошел 4 декабря на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. В цифровом супермаркете Valve копия шутера обойдётся вам в 1999 руб. СМИ, как мы сообщали, очень низко расценил новую итерацию серии Call of Duty.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий