6c248c0d

Пунктуальность стыковки кораблей с отечественным сектором МКС увеличится

Отечественный сектор Интернациональной мировой установки (МКС) обзаведётся новой технологией для стыковки пилотируемых и грузовых мировых кораблей.

Роскосмос

Роскосмос

Речь идёт о комплексе «Курс-МКП», который спроектирован экспертами АО «Институт четких устройств» концерна «Отечественные галактические системы». Система сменит аналоговую аппаратуру, значительно забив её по правильности и энергетической действенности.

Стыковка пилотируемых и грузовых кораблей к МКС гарантируется технологией обоюдных измерений «Курс», состоящая из 2-ух элементов. Энергичная часть ставится на мировых кораблях и определяет все характеристики обоюдного сближения и стыковки. Инертная часть размещена на МКС и получает знаки от серьезной, ретранслирует и передаёт информацию о скорости и дальности на пункт астронавтам.

Роскосмос

Роскосмос

Предполагается, что первый набор «Курс-МКП» будет произведен к концу 2017 года. В 2018-м данная система сумеет сменить на МКС аналоговую аппаратуру «Курс-П». Свежее оснащение совместимо со свежей технологией стыковки «Курс-НА», которая сегодня ставится на галактические корабли серии «Союз-МС» и «Прогресс-МС».

«Курс-МКП» состоит из конструктивно завершенных модулей. Принципиально обозначить, что аппаратура может работать не только лишь в воздухонепроницаемых отсеках МКС, но также и в условиях вероятной разгерметизации, что обеспечивает верную работу системы. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий