6c248c0d

Производительные СВЧ-компоненты отечественной подготовки сменят завезенные из других стран примеры

«Объединённая приборостроительная компания» (ОПК) заканчивает проверки производительных электронных СВЧ-компонентов, которые сменят зарубежные комплектующие в большом диапазоне отечественного оснащения.

Речь идёт о сверхвысокочастотных транзисторах, сделанных по нитрид-галлиевой технологии (GaN). Они обеспечивают хорошую производительность, неколебимость аппаратуры к мировой радиации и прочим внутренним влияниям, и надежную работу при температурах от минус 60 до плюс 125 C Цельсия.

В настоящее время разработка целиком окончена, но проверки новых электронных элементов в составе разной аппаратуры располагается в последней ступени.

Ожидается, что разработка ОПК найдёт применение в мировой и летной секторах экономики. Также, транзисторы из нитрида галлия ожидается применять в боевом оснащении.

Применение свежих изделий в СВЧ-аппаратуре военнослужащего и парного предназначения позволит существенно снизить массогабаритные характеристики конечных механизмов. Транзисторы, например, могут быть задействованы в комплексах радиосвязи, радиолокационной аппаратуре и технике радиоэлектронной войны. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий