6c248c0d

2 фанатские игры ликвидировали из номинантов на The Game Awards 2016

Учредители процедуры The Game Awards вписали перемены в перечень номинантов на приобретение премии в 2018 году. Из него скрылись 2 фанатские игры, ремейк Metroid 2 под наименованием AM2R и ролевая игра Pokémon Uranium, претендовавшие на победу в группе «Самый лучший дилетантский проект» (Best Fan Creation). Как ожидается, причиной стало возмущение Nintendo, по умной собственности которой сделаны обе игры.

Одними из первых перемены в списке номинантов увидели клиенты портала NeoGAF. Формальная причина исключения игр не именуется, но с определённой частей убежденности можно заявлять, что она сопряжена с враждебной политикой Nintendo по отношении к фанатским проектам, сформированным на её игровых сериях. В совещательный совет процедуры входят представители Nintendo of America, однако на формальном веб-сайте события указывается, что участники совета не могут принимать участие в ходе выбора номинантов и чемпионов и выяснят результаты процедуры синхронно с аудиторией.

Корреспондентам TechRaptor удалось узнать, что игры были удалены из перечня без ведома творцов. Одни из разработчиков AM2R, применяющие в Твиттер ники Sabre230 и DoctorM64, сообщили, что узнали про это от клиента, записавшего высокоскоростное изучение игры. «Откровенно сообщить, мы были неописуемо рады тому прецеденту, что AM2R оказалась в числе номинантов, — заметили они. — Нам также было очень приятно, что в перечень соискателей вошла Pokémon Uranium. Не могу с уверенностью сказать, что меня изумило пропадание этих игр из списка, однако это досадно. Было бы хорошо заметить официальное утверждение насчет этого и получить решения на тревожащие нас вопросы. Мне было бы довольно легко рассмотреть данный вопрос начисто».

Свободные AM2R (Another Metroid 2 Remake) и Pokémon Uranium вышли в 2018 году. На подготовку первой игры ушло 8 лет, но образование 2-й заняло 9. Ремейк Metroid 2 различается от подлинника не только лишь усовершенствованной графикой и переоформленным саундтреком, но также и присутствием свежих локаций и шефов. Pokémon Uranium, которую клиенты смогли скачать более 1,5 млрд раз, включает полновесную сюжетную кампанию, абонентский элемент, 192 вида покемонов и рассчитана на сотни часов игры. Оба проекта были прикрыты по просьбе адвокатов Nintendo of America, которые упрекнули разработчиков в несоблюдении её копирайта.

Так что, на звание самой лучшей дилетантской игры в 2018 году претендуют лишь 2 проекта — шутер Brutal Doom 64, произведенный 30 ноября, и версия Enderal: The Shards of Order для The Elder Scrolls V: Skyrim, английская модификация которой стала доступна 15 сентября.

За последнее время Nintendo прервала жизнь огромного количества фанатских программ, среди которых были MMORPG Pokénet, ремейк Супер Mario 64, Zelda Maker, Full Screen Mario (увеличенная веб-версия Супер Mario Bros.) и ремейк The Legend of Zelda. В начале августа организация попросила удалить из свободного доступа сноски на загрузку No Mario’с Sky, но её создатели утонченно избежали инцидента с обладателем прав.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий