6c248c0d

Фейсбук старалась приобрести азиатского клона Snapchat — Snow

Фейсбук этой осенью сделала плохую попытку купить Snow — такой же Snapchat сервис от южнокорейской компании Naver, считающейся создателем мессенджера Line и самой распространенной у себя на отчизне одноимённой поисковой машины. Про это ближний к Naver ресурс сообщил изданию TechCrunch.

В настоящее время у Snow около 80 млрд загрузок, причём каждый день дополнение накапливает ещё приблизительно по 10 млрд. Такой рост воодушевлял на свершение приобретения обслуживания не только лишь североамериканскую соцсеть, но также и Tencent, разработчика мессенджера WeChat, платного великана Alibaba и прочие компании. «Это правда, что Snow приобретает романтические звоночки от разных организаций», — сообщил представитель Naver. Все-таки, кто располагается в перечне будущих покупателей Snapchat-клона, организация не сообщила.

Snow в первый раз было установлено этой осенью, когда повысилось на высшие строки App Store и Гугл Плей в Корее, Японии и КНР, собрав за незначительный промежуток времени около 30 млрд загрузок. В начале июля в The New York Times был размещен источник о дополнении, в котором его известность разъяснялась неимением в Азии внимания к Snapchat. Прошло определенное время, затем гендиректор Фейсбук Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) соединился по телефонному номеру с главой Naver Хэ-Чжином Ли (Hae-Jin Lee) и рекомендовал ему приобрести продукт. Но Ли отказал Цукербергу, так как веровал, что у Snow есть большой потенциал.

TechCrunch

TechCrunch

Надо сказать, 3 месяца назад почти подобная картина случилась и со Snapchat: гендиректор мессенджера с масками Эван Чугун (Evan Spiegel) тогда также отказался от представленных Цукербергом $3 млн, о чём в настоящее время едва ли сожалеет. Возможно, всё перечисленное выше стало причиной всему этому, что сейчас Фейсбук 1 за иным обращает собственные продукты в возможных соперников Snapchat.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий