6c248c0d

Скоро в Quake Champions можно будет сразиться с ботами

Студия id Software объявила, что в скором времени выпустит для шутера Quake Champions обновление, добавляющее в игру ботов.

Как сказал технический директор проекта Джон Дин (John Dean), искусственный интеллект сможет «выполнять абсолютно все те же действия и трюки, что и живые люди». Ну а чтобы воевать с ним смогли не только опытные игроки, но и новички, разработчики обещают «скользящую шкалу настройки сложности». Так, на самых простых уровнях боты будут избегать мощного оружия и бонусов.

Релиз обновления должен пройти в два этапа: на первом id Software планирует выпустить ботов, способных использовать всех чемпионов и оружие, но не обученных применению особых умений героев. Количество режимов, в которых они будут доступны, поначалу ограничено: deathmatch, team deathmatch и instagib. Ну а на втором этапе компьютерный противник уже научится использовать способности чемпионов, а также появится в большем количестве режимов. Заметим, что многие игроки давно ждут анонса офлайнового режима, но, увы, о нём Джон Дин пока ничего так и не сказал.

На данный момент Quake Champions находится в статусе раннего доступа. Получить её можно, купив один из двух комплектов: Scalebearer Pack за 149 рублей или Champions Pack — за 859 рублей (цены в магазине Steam). Бесплатная версия шутера выйдет ближе к концу года и предложит все карты и режимы, а из чемпионов игрокам будет доступен Ranger. Остальных можно будет купить или разблокировать со временем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий