6c248c0d

Число активных игроков в Radical Heights упало на 82 % спустя две недели после запуска

Не так давно студия Клиффа Блезински (Cliff Bleszinski) Boss Key Productions анонсировала и выпустила сетевой шутер в жанре королевской битвы Radical Heights. Он находится в статусе очень раннего альфа-теста, поэтому вместо многих моделей, звуков и анимаций используются заглушки. Зато разработчик обещал нечто, что не даёт никакая другая королевская битва. Но сейчас, спустя две недели после старта проекта, число активных игроков в нём упало на 82 %. Radical Heights постигла та же участь, что и LawBreakers.

То, что студия Boss Key Productions пытается найти своё место на рынке с помощью королевской битвы, не удивительно. Совсем не нужно хорошо разбираться в индустрии видеоигр, чтобы понять — сейчас доминирует именно этот жанр. Вместе с этим фактом, правда, пришла и явная перенасыщенность.

 График активности игроков Radical Heights

График активности игроков Radical Heights

Но спешка в попытке Boss Key Productions заработать скорую прибыль в самом популярном жанре обернулась неудачей: многие игроки жалуются на баги, общее ощущение недоделанности Radical Heights и отсутствие заявленных больших отличий. Если не считать экономическую модель (очки можно накапливать во время матчей, чтобы затем тратить на косметические элементы или лучший набор предметов в следующих сражениях), шутеру не хватает уникальности. Именно поэтому активность с пикового уровня в 12500 пользователей упала до 2200 за столь короткий промежуток. При этом первоначального показателя было достаточно для того, чтобы затмить LawBreakers и занять 21 место в Steam. Судя по всему, Radical Heights заинтересовался ограниченный круг поклонников жанра, которые после пробы ушли в свои постоянные игры.

Сетевые шутеры Fortnite Battle Royale и PlayerUnknown’s Battlegrounds по-прежнему остаются самыми популярными королевскими битвами. Тем не менее, если вы хотите попробовать Radical Heights, уточним, что она доступна только на ПК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий