6c248c0d

В Steam появилась поддержка Nintendo Switch Pro с функцией прицеливания гироскопом

Команда Steam объявила о том, что в последней бета-версии клиента появилась поддержка контроллера Nintendo Switch Pro. Геймпад отличается хорошей функциональностью и качеством, поэтому пользуются популярностью у геймеров, которым надоел контроллер от Xbox 360/Xbox One (или PlayStation 4) или у кого есть Nintendo Switch. Его крестовина отлично подходит для файтингов и платформеров, а гироскоп позволяет улучшить прицеливание в экшенах и шутерах.

Желающие протестировать работу контроллера должны записаться в программу бета-тестирования клиента Steam, а затем поставить галочку напротив пункта «Поддержка Nntendo Switch» на странице настроек контроллера. После этого вы сможете создавать, искать и делиться настройками контроллера для отдельных игр. При использовании Nintendo Switch Pro Controller (и включении особой опции) у вас также поменяются местами кнопки A/B и X/Y в раскладке.

Интерфейс настройки контроллера Steam поддерживает гироскоп, добавление круговых меню, создание наборов действий и другие функции. Нажав X, вы увидите уже доступные варианты раскладки. Чтобы изменить настройки при уже запущенной игре, нажмите кнопку Home, что приведёт к открытию оверлея.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий