6c248c0d

Приключенческий хоррор Through the Woods выйдет на Xbox One и PS4 в ближайшие дни

Издательство «1С» и норвежская студия Antagonist объявили о том, что приключенческий хоррор Through the Woods выйдет на Xbox One (2 мая) и на PlayStation 4 (8 мая). Изначально игра поступила в продажу на ПК в октябре 2016 года и не была хорошо встречена критиками. Средний рейтинг проекта составляет 63 балла из 100 на Metacritic, а пользователи в среднем оценили его на 5,4 балла из 10. В Steam, впрочем, из 329 отзывов 75 % — положительные.

Действие Through the Woods разворачивается на западном побережье Норвегии, родине разработчиков студии Antagonist, и повествует о скорбящей матери по имени Карен, потерявшей своего сына в тёмном лесу. Создатели игры постарались передать всю гамму чувств страха и отчаяния, которую можно испытать, потерявшись в лесу в детстве и блуждая в одиночестве, а наряду с этим приправили историю мифологией и искусством своей страны.

Игроку в Through the Woods предстоит управлять испуганной женщиной, которая решилась войти в ужасный тёмный лес лишь с одной целью — найти своего сына. По словам разработчика, проект предлагает напряжённый сюжет и «прекрасное» звуковое сопровождение, а также оригинальный подход к использованию тени и света для создания реалистичной атмосферы волнующего путешествия.

По мере изучения леса игрок найдёт множество скрытых пещер и проходов, содержащих секреты об острове, где происходит история Through the Woods. У главной героини есть лишь фонарик, поэтому она вынуждена прятаться, чтобы тихо проскользнуть мимо существа, обитающего в этом мрачном месте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий