6c248c0d

Компьютеры Lenovo Yoga 900 и 900С приобрели помощь Linux

Lenovo подняла бурю сомнений собственным утверждением о том, что её ноутбуки-трансформеры Yoga 900 и 900С будут действовать лишь на Виндоус. Сейчас организация раздумала и оборудовала собственные устройства помощью Linux.

Раньше в данном месяце Lenovo произвела восстановление BIOS, которое позволяет грузить Linux на Yoga 900 и 900С, и на IdeaPad 710. Восстановление дополняет на компьютеры помощь режима AHCI (Advance Host Controller Interface), через который Linux и грузится на персональный компьютер. Необходимо отметить, что это восстановление BIOS назначено лишь для тех, кто желает установить свободную ОС на собственный персональный компьютер. Тем, кто желает применять на упомянутых модификациях Виндоус, грузить прошивку не советуется.

Lenovo не проводит помощь BIOS, потому клиенты делают всё на собственный ужас и риск. Японская организация не сообщила, уничтожает ли гарантию на компьютер установка Linux, но принципиально принимать во внимание, что данный вариант вполне предположим.

Со слов Lenovo, помощь Linux была добавлена на Yoga 900 и 900С по бесчисленным просьбам клиентов. Например, неимение помощи ОС подняло жаркие дискуссии на Reddit — невзирая на то, что абсолютное большинство обладателей компьютеров пользуются Виндоус.

Первоначально Lenovo доказывала неимение помощи Linux на перечисленных выше модификациях тем, что это устройства-трансформеры, которые способны укладываться и преобразовываться так что в планшетник. И как раз жидкокристаллическая работоспособность Виндоус 10 дает возможность использовать такие компьютеры наиболее качественно. Но из-за эксклюзивного внешнего вида компьютеров компании понадобилось применять порядок контроллера памяти, не подхватываемый Linux.

У Lenovo есть перечень сертифицированных для применения в связке с Linux компьютеров, но Yoga 900 и 900С пока туда не попали. Организация, все-таки, заметила, что занимается подготовкой версии BIOS, позволяющей выбирать между 2-мя режимами контроллера SATA на вышеобозначенных модификациях компьютеров, работающих в режиме RAID.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий