6c248c0d

Показана ракета-носитель лёгкого класса «Союз-2ЛК»

В РКЦ «Прогресс» прошло совещание Совета основных конструкторов, на котором обсуждались грядущие пуски с космодрома Западный, и виды образования новой ракеты-носителя лёгкого класса.

Напоминаем, что первый запуск с Западного прошел 28 мая 2016 года. Ракета-носитель «Союз-2.1но» вывела в космос спутники «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218»). Впрочем, заключительный не вышел на зависимость.

Роскосмос

Роскосмос

В процессе проведённого совещания обсуждалась платформа запусков с космодрома Западный на 2017 год и виды на 2018–2020 годов. Замечено, что ход производства ракет-носителей «Союз-2», разгонных блоков «Корабль», и положение технологического и исходного комплексов, комплекса средств измерения и средств обработки телеметрической информации дает возможность осуществить все запуски в рассчитанные сроки.

Например, в 2016 году с Западного ожидается 2 старта — на орбиту будут выведены 2 спутника серии «Канопус» и инструмент «Метеорит». С 2018-го ожидается делать 6–8 запусков ежегодно, но в будущем — до 10-ти.

Роскосмос

Роскосмос

Что же касается новой ракеты-носителя лёгкого класса, то она обрела выражение «Союз-2ЛК». Это средство выведения представляет из себя 2 первые передачи ракеты вида «Союз-2» с поставленным на них в роли высшей передачи разгонным блоком «Корабль». Рассматривается вероятность старта этого вида обладателей с космодромов «Байконур» и/либо «Западный».

Грузоподъёмность новой ракеты-носителя составит от 2,0 до 3,85 тонны (исходя из космодрома и орбиты). Это средство выведения может быть интересным для клиентов не только лишь с позиции грузоподъёмности, но также и по финансово-экономическим данным. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий